Рейтинг@Mail.ru
Израильские военные убили на Западном берегу палестинца со взрывчаткой - РИА Новости, 08.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские военные убили на Западном берегу палестинца со взрывчаткой

© Flickr / Rain RannuОбстановка в Израиле
Обстановка в Израиле
Читать ria.ru в
Военные применили оружие после того, как палестинец, подъехав на такси к блок-посту "Бекаот" в Иорданской долине, бросился на них с криками "Аллах акбар" и проигнорировал приказ остановиться. На теле убитого были найдены два взрывных устройства и нож.

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 янв - РИА Новости. Израильские военные застрелили в субботу палестинца, который со взрывчаткой прорывался на армейский блок-пост на Западном берегу реки Иордан, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Военные применили оружие после того, как палестинец, подъехав на такси к блок-посту "Бекаот" в Иорданской долине, бросился на них с криками "Аллах акбар" и проигнорировал приказ остановиться. На теле убитого были найдены два взрывных устройства и нож, сказано в сообщении армейской пресс-службы.

Это второй палестинец, погибший на блок-посту "Бекаот" менее, чем за неделю. В прошлое воскресенье солдаты застрелили молодого мужчину, который, по их словам, не подчинился приказу остановиться и приближался к ним, держа в руках подозрительный предмет - стеклянную бутылку, как выяснилось позже.

Накануне израильские военные убили в ходе операции в городе Хевроне пожилого палестинца - хозяина дома, где жил разыскиваемый боевик. Армейское командование выразило сожаление в связи с гибелью гражданского лица и пообещало расследовать произошедшее.

Палестинцы также обвинили израильтян в смерти женщины, которая, по их утверждению, в конце прошлой недели отравилась слезоточивым газом на демонстрации протеста. Израильские военные поставили под сомнение заключение палестинских медиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала