Рейтинг@Mail.ru
Травма капитана подстегнула хоккеистов в финале МЧМ - РИА Новости, 08.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травма капитана подстегнула хоккеистов в финале МЧМ

Читать ria.ru в
"Когда Володя получил травму, но собрался и вышел обратно на лед, пошла совсем другая игра, - заявил нападающий Евгений Кузнецов. - Ты думаешь: "Как же так, он с травмой выходит, а ты, здоровый, не сможешь сыграть?!" И эмоции захлестывают".

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Мужественное возвращение на лед травмированного капитана российской молодежной сборной по хоккею Владимира Тарасенко в финальном матче чемпионата мира против Канады помогло россиянам внести перелом в матч, заявил нападающий Евгений Кузнецов.

Тарасенко получил удар ногой по голове от канадского хоккеиста в конце второго периода, но вернулся в игру в последней 20-минутке. К тому времени россияне проигрывали 0:3, но сумели забить за период 5 шайб и вырвать победу у принципиального соперника - 5:3.

"Когда Володя получил травму, но собрался и вышел обратно на лед, пошла совсем другая игра, - рассказал Кузнецов журналистам по возвращении из США. - Ты думаешь: "Как же так, он с травмой выходит, а ты, здоровый, не сможешь сыграть?!" И эмоции захлестывают. И вот мы забили гол, два, три - и все встало на свои места".

Российский нападающий заметил, что после трех пропущенных шайб канадцы были психологически сломлены и не были способны оказать сопротивление.

"Я проехал мимо скамейки, и было ощущение, что они под нее просто спрятались. Не было видно никого, кроме тренера", - заявил Евгений, добавив, что из этой ситуации можно вынести хороший урок.

"Нужно быть сконцентрированными до конца, не останавливаться ни при каком счете, играть до конца в свой хоккей", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, тяжело ли было играть под судейским прессингом, который, по мнению некоторых специалистов имел место в финале, Кузнецов отметил, что привык не обращать на это внимание.

"Я давно привык сдерживать свои эмоции, - признался он. - Стоит только начать разговаривать с судьей, как можно тут же перестать играть".

Вспоминая ситуацию, когда сборную России сняли с рейса в аэропорту Баффало, нападающий команды заявил, что это "полный бред".

В четверг представители аэропорта города Баффало и компании "Дельта", на рейс которой были куплены билеты российской "молодежки", заявили журналистам, что российскую делегацию не пустили на борт из-за "недисциплинированного поведения". Кузнецов заметил, что канадские СМИ намеренно раздули скандал там, где его не было.

"Пусть они лучше на свою медаль посмотрят, какого она цвета, и все станет понятно", - заявил россиянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала