Рейтинг@Mail.ru
Скобрев надеется, что погода не повлияет на борьбу за чемпионство - РИА Новости, 08.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скобрев надеется, что погода не повлияет на борьбу за чемпионство

Читать ria.ru в
"В очередной раз удивляюсь организации соревнований. Вчера были устроены дополнительные заливки льда, а сегодня на 1500 (метров), напротив, отменены. А лед сегодня буквально на глазах превращался в снег", - сказал российский конькобежец Иван Скобрев в интервью корреспонденту "Р-Спорта".

КОЛЛАЛЬБО (Италия), 8 янв - РИА Новости. Российский конькобежец Иван Скобрев считает, что любой из квинтета лидеров может стать обладателем титула лучшего многоборца Европы, принимая во внимание погодные условия в итальянском Коллальбо.

Скобрев возглавил чемпионскую гонку по результатам двух дней соревнований. В первый день чемпионата Европы в многоборье Скобрев был пятым на "пятисотке", но за счет победы на дистанции 5000 метров занял третью строчку итоговом протоколе. Во второй день он финишировал со вторым результатом (1 мин 52,52 секунды) на дистанции 1500 метров, уступив лишь Ховарду Бекко.

"Думаю, что любой из пяти лидеров сейчас может стать чемпионом Европы в многоборье. Каждый будет бороться не только с соперником, но и с погодой. В очередной раз удивляюсь организации соревнований. Вчера были устроены дополнительные заливки льда, а сегодня на 1500 (метров), напротив, отменены. А лед сегодня буквально на глазах превращался в снег", - сказал Скобрев в интервью корреспонденту "Р-Спорта".

На данный момент в итоговом протоколе со 2-го по 5-е место расположились голландцы Кун Фервай, Воутер олде Хойвел, Ян Блокхайзен и норвежец Ховард Бекко.

В последний день соревнований мужчины выступят на дистанции 10 000 метров. Новый чемпион Европы в многоборье определится по итогам всех четырех дистанций. Действующий обладатель титула чемпиона Европы в многоборье Свен Крамер пропускает сезон из-за травмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала