Рейтинг@Mail.ru
Журналист из Германии задержан на греческо-турецкой границе - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист из Германии задержан на греческо-турецкой границе

Читать ria.ru в
Журналист из Германии был задержан в пятницу на греческо-турецкой сухопутной границе за нарушение правил работы в приграничной зоне, сообщила греческая полиция.

АФИНЫ, 7 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Журналист из Германии был задержан в пятницу на греческо-турецкой сухопутной границе за нарушение правил работы в приграничной зоне, сообщила греческая полиция.

Сухопутная граница Греции и Турции оказалась в последние дни в центре внимания после того, как власти Греции сообщили о планах построить здесь многокилометровое заграждение против нелегальных мигрантов. Евросоюз, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев и общественные организации Греции выступили с критикой этих планов.

Сорокашестилетний журналист гамбургского издательского дома Axel Springer был задержан на приграничной территории, куда вход воспрещен, говорится в сообщении.

По мнению полиции, журналист не соблюдал правила доступа и журналистского освещения приграничной зоны. Для подобной работы требовалось специальное разрешение греческих властей, уточняет полиция.

Журналиста отпустили после допроса, предварительно изъяв карту памяти от его фотоаппарата. Рассмотрение дела журналиста состоится через неделю: немца обвиняют в нарушении закона о мерах безопасности укрепленных районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала