Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в финансовых махинациях в США россиянин признал вину - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в финансовых махинациях в США россиянин признал вину

Читать ria.ru в
Россиянин Алексей Коваль, обвиняемый в США наряду с другим россиянином Игорем Потеробой в мошенничестве с ценными бумагами и получении незаконной прибыли, признал в пятницу свою вину, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Россиянин Алексей Коваль, обвиняемый в США наряду с другим россиянином Игорем Потеробой в мошенничестве с ценными бумагами и получении незаконной прибыли, признал в пятницу свою вину, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Кроме того, 36-летний Коваль, который до марта прошлого года являлся высокопоставленным сотрудником чикагской финансовой корпорации Northern Trust, согласился на тюремное заключение на срок от 2,5 до 3 лет, а также компенсировать 1,4 миллиона долларов за свои действия.

Сторона обвинения требовала, чтобы приговор был приведен в исполнение незамедлительно. Однако, как отмечает агентство, судья Пол Кротти (Paul Crotty) ввиду того, что у Коваля запланирован визит к врачу, дал ему срок до 14 января, когда тот должен будет сдаться властям.

Формальное вынесение судебного решения запланировано на 16 марта.

По данным следствия, трое граждан России - Коваль, 37-летний сотрудник инвестиционного банка UBS Петероба и 34-летний Александр Воробьев - пользовались в 2005-2009 годах в целях незаконного извлечения прибыли инсайдерской информацией о сделках ряда компаний Guilford Pharmaceuticals Inc., Molecular Devices Corp., PharmaNet Development Group Inc., ViaCell Inc., Millennium Pharmaceuticals Inc. и Indevus Pharmaceuticals.

Потероба в декабре 2010 года уже признал свою вину. Согласно документам, он обязался вернуть в пользу Соединенных Штатов более 460 тысяч долларов в виде движимого и недвижимого имущества. Ожидается, что оглашение приговора по делу Потеробы запланировано на 16 марта 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала