Рейтинг@Mail.ru
Украинский моряк погиб в США - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский моряк погиб в США

Читать ria.ru в
Украинский моряк с голландского грузового судна Alexia 31 декабря погиб в акватории Мексиканского залива вблизи Хьюстона (США), сообщает в пятницу радио "Свобода" со ссылкой на консула Украины в Хьюстоне Григория Бучая.

КИЕВ, 7 янв - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украинский моряк с голландского грузового судна Alexia 31 декабря погиб в акватории Мексиканского залива вблизи Хьюстона (США), сообщает в пятницу радио "Свобода" со ссылкой на консула Украины в Хьюстоне Григория Бучая.

Судно причалило к берегу Хьюстона 5 января.

Тело украинца доставили на судмедэкспертизу. По словам консула, на данный момент пока не установлена причина смерти. Расследованием дела занимается Федеральное бюро расследований (ФБР).

Американские СМИ сообщали, что накануне Нового года на судне Alexia произошла драка между двумя украинскими моряками. На следующий день тело одного из моряков нашли в каюте.

По информации телевизионной службы новостей украинского телеканала "1+1", экипаж судна состоял исключительно из украинцев.

Украинское информагентство УНИАН сообщает, что в департаменте информационной политики МИД Украины подтвердили факт смерти украинского моряка и отметили, что после прибытия судна в порт Хьюстона 5 января тело погибшего было передано в местный морг для проведения вскрытия.

По подозрению в совершении убийства был задержан другой гражданин Украины, который входил в состав экипажа "Алексии". В настоящее время решается вопрос о проведении досудебного следствия.

Дело находится на контроле в департаменте консульской службы МИД и посольстве Украины в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала