Конькобежец Нидзведский выиграл дистанцию 500 м на ЧЕ в Коллальбо - РИА Новости, 07.01.2011

Конькобежец Нидзведский выиграл дистанцию 500 м на ЧЕ в Коллальбо

Польский спортсмен Конрад Нидзведский с результатом 36,04 секунды опередил двух голландцев Яна Блокхайзена и Куна Фервая. Россияне Иван Скобрев и Павел Байнов с результатами 36,67 и 36,69 секунды заняли 5-е и 6-е место соответственно.

КОЛЛАЛЬБО, 7 янв - РИА Новости. Польский спортсмен Конрад Нидзведский стал первым на дистанции 500 метров турнира по многоборью на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Россияне Иван Скобрев и Павел Байнов остались вне тройки лучших на "пятисотке".

В первый день чемпионата в Коллальбо мужчины будут соревноваться также на дистанции 5 тысяч метров. 8 января они выступят на дистанции 1,5 тысячи метров, а в последний день турнира им предстоит противостояние на 10 тысяч метров. По результатам выступлений определится новый чемпион Европы в многоборье. Прежний обладатель титула голландец Свен Крамер пропускает сезон из-за травмы.