Рейтинг@Mail.ru
Пелагея и Алина Орлова традиционно выступят с концертами на Рождество - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пелагея и Алина Орлова традиционно выступят с концертами на Рождество

Читать ria.ru в
"Первые наши рождественские концерты прошли в очень уютном клубе "Китайский летчик Джао Да", и настолько они получились душевными и домашними, так хорошо они вошли в волшебную праздничную атмосферу, что мы решили их повторить, чем и занимаемся уже несколько лет подряд", - рассказала РИА Новости Пелагея.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Звезда русского этно-рока Пелагея со своей группой и популярная певица из Литвы Алина Орлова выступят с традиционными рождественскими концертами в московских клубах 7 января.

Пелагея и Орлова на протяжении нескольких лет радуют столичную публику концертами на Рождество. В этот раз Пелагея представит программу под названием "Рождественский концерт" в клубе A-2 (бывший Б1 Maximum).

"Первые наши рождественские концерты прошли в очень уютном клубе "Китайский летчик Джао Да", и настолько они получились душевными и домашними, так хорошо они вошли в волшебную праздничную атмосферу, что мы решили их повторить, чем и занимаемся уже несколько лет подряд", - рассказала РИА Новости певица.

По ее словам, "даже несмотря на то, что количество желающих уже не вмещают в себя маленькие и уютные заведения, и это уже большие площадки, тем не менее, атмосфера семейности остается".

"Надеюсь, что этот концерт тоже не будет исключением. Мы как раз репетируем и пытаемся найти новый взгляд и посмотреть со свежей стороны на некоторые нами исполняемые песни, добавив того самого волшебства", - поделилась артистка.

Она отметила, что на концерте прозвучат композиции с последнего альбома "Тропы" и хиты прошлых лет, включая "Рождественскую песню".

В свою очередь, клуб "16 Тонн" пригласил провести рождественский вечер вместе с Алиной Орловой - юной рыжеволосой девушкой из Литвы, исполняющей трогательные, почти прозрачные психо-фолковые песни, преимущественно на литовском языке. Ранее два года подряд она давала концерты 7 января в другом столичном клубе Ikra.

"Мы решили пригласить Алину Орлову на Рождество, поскольку уже не первый год к этому празднику она делает специальную камерную программу и выступает с большим концертом именно в Москве. Чаще всего эти выступления проходят в клубах, где зритель может практически "прикоснуться к артисту", - рассказал РИА Новости представитель "16 Тонн".

По его словам, в "16 Тоннах" Орлова исполнит все свои лучшие номера со своего первого альбома и последние новинки с пластинки Mutabor, которая вышла минувшей осенью.

"Зная Алину, можно предположить, что на концерте будет что-то особенное и чудесное с рождественской тематикой, но у нее есть такая черта, что все эти сюрпризы она держит в секрете до самого концерта", - отметил собеседник агентства.

"Я могу только предположить, что помимо своих песен, Орлова, к примеру, внесет в программу изменения и споет какие-то каверы на песни российских исполнителей или из старых кинофильмов", - добавил он.

Концерты Орловой в столице неизменно собирают аншлаги. Информация о юной певице обогнала по всемирной паутине ее физический приезд в Москву весной 2008 года, поэтому столичная публика встретила артистку, как настоящую звезду. В блогосфере Рунета существует ее фан-клуб, а любительские ролики ее выступлений на Youtube просмотрены сотнями тысяч интернет-пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала