Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл поздравил россиян с Рождеством - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл поздравил россиян с Рождеством

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех жителей России с Рождеством и провел всенощное рождественское бдение. На праздничном богослужении присутствовали президент России Дмитрий Медведев и его супруга.

Более пяти тысяч православных верующих зажгли свечи в ночь с 6 на 7 января в храме Христа Спасителя в Москве, где патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел рождественское всенощное бдение. Президент РФ Дмитрий Медведев и его супруга Светлана также присутствовали на праздничной литургии в кафедральном соборе Русской православной церкви.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Рождественском послании призвал всех жителей "исторической Руси" к единению, состраданию и взаимопомощи независимо от убеждений, национальности и социального положения.

Праздничные богослужения прошли во всех 268 действующих храмах Москвы, более сотни из них находится в центре Москвы.

Вместе с 29 тысячами приходов Русской Православной Церкви Рождество в ночь с 6 на 7 января встречают Иерусалимская, Сербская и Грузинская Православная Церкви, а также афонские монастыри, многие католики восточного обряда (в частности, Украинская Греко-Католическая Церковь) и часть российских протестантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала