Рейтинг@Mail.ru
После авиапроисшествия в Сургуте в больницах остаются 18 человек - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После авиапроисшествия в Сургуте в больницах остаются 18 человек

Читать ria.ru в
Росавиация сообщила, что пассажирам авиарейса и родственникам погибших пассажиров оказывается помощь, страховая компании оформляет необходимые документы.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. В медицинских учреждениях Сургута после происшествия с самолетом Ту-154 Б-2 авиакомпании "Когалымавиа" по состоянию на 6 января остаются 18 человек, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщила Росавиация. По ее данным, начались выплаты пострадавшим.

Самолет рейса Сургут-Москва сгорел в аэропорту Сургута 1 января. На борту лайнера находились 116 пассажиров, 8 членов основного экипажа, 8 членов дополнительного экипажа и 2 специалиста инженерно-авиационной службы авиакомпании. В результате авиационного происшествия погибли три пассажира, за медицинской помощью обратились 44 человека, 39 из них были госпитализированы, сообщило ведомство.

Росавиация сообщила, что пассажирам авиарейса и родственникам погибших пассажиров оказывается помощь, страховая компании оформляет необходимые документы.

Родственники погибших пассажиров получат по 2 миллиона рублей и по 25 тысяч рублей для компенсации расходов на погребение. За вред, причинённый здоровью пассажира воздушного судна, выплачивает не более чем 2 миллиона рублей на каждого пассажира; а за вред, причинённый багажу пассажира, - 600 рублей за каждый килограмм веса багажа. За вред, причинённый вещам, находящимся при пассажире, выплаты составят не более 11 тысяч рублей на каждого пассажира, сообщает Росавиация.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (Югра) подписал распоряжение о выплате единовременной материальной помощи из резервного фонда правительства автономного округа в размерах по 1 миллиону рублей семьям погибших пассажиров; по 300 тысяч рублей пострадавшим с травмами (ожогами) тяжёлой степени тяжести; по 100 тысяч рублей пострадавшим с травмами (ожогами) средней степени тяжести; по 40 тысяч рублей пострадавшим с травмами (ожогами) лёгкой степени тяжести.

Муниципальные образования Сургута и поселка Федоровский, предприятия, где работали погибшие, оказывают содействие в погребении погибших, сообшает Росавиация.

Помимо этого авиакомпания "Когалымавиа" производит выплату единовременной финансовой помощи всем пассажирам в размере 20 тысяч рублей. На 6 января помощь получили 53 человека, сообщает Росавиация.

Авиакомпания также обеспечила перелет родственников погибших пассажиров из Саратова и Санкт-Петербурга в Сургут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала