Рейтинг@Mail.ru
Взрыв прогремел у посольства Франции в столице Мали - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв прогремел у посольства Франции в столице Мали

Читать ria.ru в
Взрыв произошел у посольства Франции в городе Бамако - столице западноафриканского государства Мали, информации о жертвах или пострадавших пока не поступало. Причина взрыва пока не установлена.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Взрыв произошел у посольства Франции в городе Бамако - столице западноафриканского государства Мали, информации о жертвах или пострадавших пока не поступало, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-службу МИД Франции.

По данным пресс-секретаря французского внешнеполитического ведомства Кристин Фаже (Christine Fages), взрыв прогремел в среду вечером. Причина взрыва пока не установлена, однако, по ее словам, ясно, что это не случайный инцидент.

Другие подробности пока не сообщаются.

Мали - бывшая французская колония, где действуют боевики исламистской группировки "Аль-Каида в странах исламского Магриба".

Группировка ранее носила название "Салафистская группа проповеди и джихада". В 2007 году после присоединения к международной террористической сети "Аль-Каида" она сменила название.

Эта ячейка "Аль-Каиды" является наиболее опасной экстремистской организацией, действующей во многих странах африканского региона. На ее счету множество дерзких и жестоких акций в Алжире, Мавритании, Тунисе. Террористы скрываются от преследования в малонаселенных районах Сахары на стыке границ Алжира, Мали и Нигера. Зачастую, скрываясь от преследования, они перемещаются на территорию соседнего государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала