Рейтинг@Mail.ru
"Кузня" отпустит форварда "молодежки" Кицына в клуб ОХЛ - менеджер - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кузня" отпустит форварда "молодежки" Кицына в клуб ОХЛ - менеджер

Читать ria.ru в
"К нам обратились Максим и его агенты с просьбой отпустить на остаток сезона в Северную Америку, в юниорскую команду. Мы решили, что для развития игрока это будет лучше. "Металлург" не отдает его навсегда", - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд.

КАЗАНЬ, 5 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Нападающий новокузнецкого "Металлурга" и молодежной сборной России Максим Кицын по окончании чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уедет в клуб Хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) "Миссисога", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд.

"Мы реально понимаем положение вещей. 16 февраля закончится сезон, и ребят надо будет распустить. Мы даже тренировать их не имеем права. К нам обратились Максим и его агенты с просьбой отпустить на остаток сезона в Северную Америку, в юниорскую команду. Мы решили, что для развития игрока это будет лучше. "Металлург" не отдает его навсегда. В начале следующего сезона он будет играть в Новокузнецке", - отметил Вайсфельд.

По словам генменеджера "Металлурга", вопрос с тем, останется ли в команде защитник Дмитрий Орлов, который был задрафтован клубом НХЛ "Вашингтон", пока не решен. "Были разговоры о его отъезде за океан в следующем сезоне. По-моему, Орлову еще рановато играть в НХЛ. Мы найдем правильное решение, но пока об этом конкретно говорить еще рано", - сказал Вайсфельд.

В шести матчах молодежного мирового первенства на счету 19-летнего Кицына 8 очков (4+4). В текущем сезоне в чемпионате Континентальной хоккейной лиг (КХЛ) нападающий провел 18 матчей и набрал 7 очков (3+4). Кицын был выбран "Лос-Анджелесом" на драфте НХЛ 2010 года под 158-м номером. Орлов провел в КХЛ 33 встречи, в которых набрал 10 (2+8) очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала