Рейтинг@Mail.ru
Россиянам нельзя проиграть "пятак" в финале МЧМ - тренер "Барса" - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам нельзя проиграть "пятак" в финале МЧМ - тренер "Барса"

Читать ria.ru в
"Кроме того, нашей молодежи нельзя забывать про "пятак" и необязательные удаления. Канадцы очень здорово идут на ворота, набрасывают шайбу, чтобы затем сыграть на добивании. Сыграть на "пятачке" нужно очень внимательно", - рассказал "Р-Спорт" главный тренер клуба МХЛ "Барс" Всеволод Елфимов.

КАЗАНЬ, 5 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. В финальном матче молодежного чемпионата мира против Канады хоккеисты сборной России должны аккуратно сыграть у своих ворот, а также реже нарушать правила, рассказал "Р-Спорт" главный тренер клуба МХЛ "Барс" Всеволод Елфимов.

Финал молодежного чемпионата мира-2011, в котором Россия сыграет с Канадой, состоится в среду.

"Решающая игра получится очень интересной, и россияне обязательно дадут бой Канаде. На первый план выйдет организация игры. Команда, которая допустит меньше ошибок в этом компоненте, и победит. Кроме того, нашей молодежи нельзя забывать про "пятак" и необязательные удаления. Канадцы очень здорово идут на ворота, набрасывают шайбу, чтобы затем сыграть на добивании. Сыграть на "пятачке" нужно очень внимательно", - отметил Елфимов.

Рулевой "Барса" похвалил своих подопечных Станислава Бочарова и Дениса Голубева, которые помогли россиянам победить шведов (4:3 Б) в полуфинальном матче турнира. Голубев забил гол и реализовал решающий послематчевый буллит, а Бочаров сделал одну результативную передачу.

"Голубев и Бочаров внесли огромный вклад в победу молодежной сборной в полуфинале. Начало турнира эти ребята провели, может, не так уверенно, но к решающим матчам они заметно прибавили. Их порой неуверенная игра связана и с возрастом, и с уровнем турнира. Все-таки не каждый день им приходится выходить на лед против лучших сверстников. С выполнением своих задач на площадке Денис и Станислав справляются", - отметил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала