Рейтинг@Mail.ru
"Томь" интересуется футболистами "Сатурна" - тренер Непомнящий - РИА Новости, 04.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Томь" интересуется футболистами "Сатурна" - тренер Непомнящий

Читать ria.ru в
"Конечно, нас интересуют эти игроки. И еще как! Работаем в этом направлении, обсуждаем, пытаемся вести переговоры", - сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер томской команды Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. ФК "Томь" в ближайшие дни может приобрести трех-четырех новичков, и клуб очень заинтересован в футболистах "Сатурна", сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер томской команды Валерий Непомнящий.

На данный момент в составе "Томи" трое новичков - Алексей Ботвиньев, Ренат Сабитов и Сергей Песьяков. Что касается "Сатурна", то подмосковный клуб вслед за "Амкаром" объявил о выходе из премьер-лиги, и его футболисты стали свободными агентами.

"Конечно, нас интересуют эти игроки. И еще как! Работаем в этом направлении, обсуждаем, пытаемся вести переговоры. Но наши возможности расходятся с возможностями "Сатурна". Зарплата этих игроков не для нас. В этом и проблема", - сказал Непомнящий по телефону.

Тренер сообщил, что в ближайшее время "Томь" может приобрести еще трех-четырех футболистов, но называть потенциальных новобранцев не стал. "Стоит нам назвать какую-то фамилию, тут же этот игрок оказывается в другой команде. Поэтому пока игрок не у нас, мы не будем его называть. Будут новые игроки, их будет три-четыре. И защитники есть, и нападающие. Все будет известно после того, как мы с ними встретимся в ближайшие дни", - сказал Непомнящий.

Собеседник агентства признался, что с "серьезным сочувствием и досадой" относится к выходу "Амкара" и "Сатурна" из премьер-лиги. "Я отношусь к этому как непосредственный участник событий. Представьте - потерять клуб! Пример ФК "Москва" говорит о том, что это потеря не только команды, футболисты всегда найдут место для работы. А вот что будет с клубом и школой?" - сказал он.

Непомнящий отметил, что "это сильно бьет по имиджу российского чемпионата, когда просто так у нас команды выбывают".

Тренер подчеркнул, что "Томь" отличается от "Амкара" и "Сатурна" тем, что у клуба нет таких долгов. "Мы могли в ноль выйти в этом сезоне. Единственное, что мы вынуждены оплатить предоплатой сборы январские, февральские, чартеры, поэтому у нас есть задолженности перед ребятами. А так долгов у нас нет. Этим мы кардинально отличаемся от тех команд. И наши ребята к этому проще относятся, понимают, что временные ситуации случаются", - сказал Непомнящий.

Первый сбор футболисты "Томи" проведут в Турции, куда команда вылетит из Москвы 8 января после того, как игроки пройдут медицинское обследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала