Рейтинг@Mail.ru
Четыре олимпийских объекта после ОИ-2014 переедут в другие города - РИА Новости, 04.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре олимпийских объекта после ОИ-2014 переедут в другие города

© POOL | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Читать ria.ru в
Четыре из 14 спортивных сооружений, которые будут построены к 2014 году в Сочи, после Олимпиады будут перенесены в другие города России, два будут перепрофилированы, а восемь сохранят свое назначение, сообщил на совещании, посвященном постолимпийскому наследию Игр 2014 года, президент РФ Дмитрий Медведев.

РОЗА ХУТОР (Краснодарский край), 4 янв - РИА Новости. Четыре из 14 спортивных сооружений, которые будут построены к 2014 году в Сочи, после Олимпиады будут перенесены в другие города России, два будут перепрофилированы, а восемь сохранят свое назначение, сообщил на совещании, посвященном постолимпийскому наследию Игр 2014 года, президент РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, спортивные объекты Олимпиады разделены на три группы, в зависимости от варианта их дальнейшего использования.

"Объекты первой группы сохранят свое целевое, то есть спортивное предназначение. Таких объектов - восемь, из которых шесть - в горном кластере и два - в прибрежном", - сказал Медведев.

Речь идет о совмещенном лыжно-биатлонном комплексе, санно-бобслейной трассе, комплексе трамплинов, горнолыжном центре, сноуборд-парке и фристайл-центре. В прибрежном кластере - Центральный стадион и Большая ледовая арена для хоккея с шайбой.

"Вторая группа - это строения, которые за счет применения новейших технологий могут быть разобраны и перемещены в другой регион. Как мне доложили, по всем четырем объектам есть понимание, где они будут использоваться с учетом крупных соревнований, которые в нашей стране будут проходить", - сказал президент.

Малая ледовая арена для хоккея с шайбой будет перенесена во Владикавказ, ледовая арена для кёрлинга - в Ростов-на-Дону, тренировочная арена для хоккея - в Астрахань, тренировочный центр для фигурного катания - в Ставрополь.

По словам Медведева, еще два объекта, которые останутся в Сочи, будут перепрофилированы. Крытый конькобежный центр - в выставочный центр, ледовый дворец для фигурного катания - в велотрек.

Говоря о темпах строительства олимпийских объектов, глава государства подчеркнул, что "темпы хорошие, реально видно, что будет сделано".

"В то же время нам нужно решать самые разные вопросы, в том числе вопросы обеспечения снегом. Вот уже вторая зима по сути бесснежная в январе. И хотя Олимпиада проводится в другие сроки, нам надо сделать так, чтобы мы не имели проблем, с которыми столкнулся Ванкувер в прошлом году", - отметил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала