Рейтинг@Mail.ru
Электроснабжение Псковской и Смоленской областей восстановлено - РИА Новости, 03.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электроснабжение Псковской и Смоленской областей восстановлено

Читать ria.ru в
Энергетики полностью восстановили снабжение электроэнергией в Псковской и Смоленской областях, в Тверской и Нижегородской областях восстановительные работы продолжаются, сообщил РИА Новости официальный представитель "Холдинга МРСК".

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Энергетики полностью восстановили снабжение электроэнергией в Псковской и Смоленской областях, в Тверской и Нижегородской областях восстановительные работы продолжаются, сообщил РИА Новости официальный представитель "Холдинга МРСК".

"На 21.00 мск полностью восстановлено энергоснабжение всех потребителей Псковской и Смоленской областей. В Нижегородской и Тверской областях энергетики восстанавливают работу ряда линий электропередач, пострадавших от стихии", - сказал собеседник агентства.

В то же время, добавил он, по прогнозам синоптиков, ситуация будет оставаться сложной.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России осложнилась в последнюю неделю декабря после "ледяного дождя", когда снег таял, падая сквозь относительно теплые слои воздуха на высоте около 1,5 километров, а затем вновь замерзал в холодных приземных слоях. Из-за этого на ветвях деревьев, проводах, машинах, дорогах образовалась корка льда толщиной до 30 миллиметров.

Обрывы проводов, вызванные падением деревьев, снегопадами и сильным ветром привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской, Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала