Рейтинг@Mail.ru
Правящая коалиция Пакистана лишилась большинства в парламенте - РИА Новости, 02.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая коалиция Пакистана лишилась большинства в парламенте

Читать ria.ru в
Вторая по величине в правящей коалиции Пакистана партия заявила о намерении уйти в оппозицию, лишив тем самым коалицию большинства в нижней палате парламента. Причиной такого решения партия "Объединенное национальное движение" назвала политику государства в области цен на топливо, которые были подняты с начала 2011 года.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Вторая по величине в правящей коалиции Пакистана партия заявила о намерении уйти в оппозицию, лишив тем самым коалицию большинства в нижней палате парламента, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.

Причиной такого решения партия "Объединенное национальное движение" (Muttahida Qaumi Movement, MQM) назвала политику государства в области цен на топливо, которые были подняты с начала 2011 года.

"Решение принято. Мы будем сидеть на скамьях оппозиции в Национальной ассамблее и Сенате (нижняя и верхняя палаты парламента - ред.)", - заявил представитель MQM Васай Джалил (Wasay Jalil).

По мнению аналитиков, данный шаг Движения, скорее всего, приведет к проведению в 2013 году досрочных парламентских выборов, так как Народной партии Пакистана (основной в правящей коалиции) будет очень сложно формировать новую коалицию. Кроме того, теперь оппозиция может набрать достаточное количество голосов парламентариев, чтобы выразить вотум недоверия кабинету премьер-министра Юсуфа Рады Гилани.

В настоящее время одной из основных задач пакистанских властей является искоренение террористических элементов, в частности талибов, которые нашли убежище на северо-востоке страны, недалеко от границы с Афганистаном. Количество терактов в Пакистане за последние несколько месяцев сильно увеличилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала