Рейтинг@Mail.ru
Росавиация: аэропорты страны готовы к наплыву пассажиров в праздники - РИА Новости, 02.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация: аэропорты страны готовы к наплыву пассажиров в праздники

Читать ria.ru в
Представитель Росавиации Сергей Извольский надеется, что, несмотря на тяжелые метеоусловия из-за продолжающихся в России снегопадов, "все пройдет стабильно, без срывов". Взлетно-посадочные полосы в аэропортах расчищать от снега успевают и реагентов для их обработки так же, как и антиобледенительного вещества для обработки самолетов, достаточно, заверил представитель Росавиации.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Российские аэропорты готовы к увеличению числа пассажиров в праздники, заявил в воскресенье официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

Прошедший в последние выходные декабря ледяной дождь привел к коллапсу в московском авиаузле. В результате с 26 декабря в аэропортах сутками были заблокированы более 20 тысяч человек. Это коснулось, прежде всего, Домодедово, где из-за аварии было прервано энергоснабжение, и Шереметьево. Внуково в целом работало в штатном режиме.

"В аэропортах работают представители Федерального агентства воздушного транспорта, которые в случае сбойных ситуаций будут способствовать разрешению катаклизмов", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Извольский отметил, что первые недели нового года традиционного являются наиболее интенсивным периодом пассажироперевозок, в связи с чем авиакомпании обычно расширяют штат сотрудников.

Он надеется, что, несмотря на тяжелые метеоусловия из-за продолжающихся в России снегопадов, "все пройдет стабильно, без срывов". Взлетно-посадочные полосы в аэропортах расчищать от снега успевают и реагентов для их обработки так же, как и антиобледенительного вещества для обработки самолетов, достаточно, заверил представитель Росавиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала