Рейтинг@Mail.ru
Найдены самописцы сгоревшего в аэропорту Сургута Ту-154 - РИА Новости, 02.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены самописцы сгоревшего в аэропорту Сургута Ту-154

© РИА НовостиСамолет Ту-154 загорелся в аэропорту Сургута
Самолет Ту-154 загорелся в аэропорту Сургута
Читать ria.ru в
"Бортовые параметрический и звуковой самописцы найдены. Комиссия приступила к их вскрытию", - говорится в сообщении МАК.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Найдены бортовые самописцы сгоревшего в аэропорту Сургута Ту-154, комиссия межгосударственного авиационного комитета приступила к их вскрытию, сообщил в воскресенье комитет.

"Бортовые параметрический и звуковой самописцы найдены. Комиссия приступила к их вскрытию", - говорится в сообщении.

Комиссия по расследованию авиапроисшествия приступила к работе. Специалисты осматривают элементы воздушного судна, в частности, детали двигателей, составляют схему разброса обломков самолета.

Самолет Ту-154 компании "Когалымавиа", выполнявший рейс 348 по маршруту Сургут - Москва, загорелся в субботу около 15.00 по местному времени в аэропорту Сургута после запуска двигателей перед началом движения на магистральной рулежной дорожке.

На борту было 116 пассажиров, в том числе девять детей, восемь членов экипажа и еще десять работников авиакомпании. Пассажиры и члены экипажа были экстренно эвакуированы. Однако не обошлось без жертв и пострадавших: погибли три человека, более 40 получили ранения. Самолет сгорел.

Как сообщается на сайте авиакомпании, среди 43 пострадавших восемь членов экипажа. Раненые получили ожоги первой и второй степеней, отравление продуктами горения.

Пассажиры сгоревшего в аэропорту Сургута самолета Ту-154, не пострадавшие в катастрофе, возвращаются в Москву, на месте инцидента работают следователи, в воскресенье к ним присоединятся представители Межгосударственного авиационного комитета.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), создана межведомственная комиссия по расследованию причин возгорания.

Официальный представитель Следственного комитета РФ сообщал, что ни одна из рассматриваемых следствием версий пока не выдвигалась в качестве приоритетной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала