Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб во время празднования Нового года в Неаполе - РИА Новости, 01.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб во время празднования Нового года в Неаполе

Читать ria.ru в
Неаполь традиционно считается одним из самых "взрывоопасных" городов Италии в канун Нового года из-за буйных празднований жителей города с выстрелами в воздух из огнестрельного оружия. По данным полиции, 39-летний мужчина скончался от "шальной" пули, выпущенной с балкона одного из домов на окраине города и попавшей ему в спину.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Один человек погиб, свыше 70 получили ранения в итальянском городе Неаполь в ночь на 1 января во время празднования Нового года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Неаполь традиционно считается одним из самых "взрывоопасных" городов Италии в канун Нового года из-за буйных празднований жителей города с выстрелами в воздух из огнестрельного оружия и запуска петард и фейерверков, большинство из которых нелегального происхождения. Ночь на 1 января не стала и в этот раз исключением, отмечает агентство.

По данным полиции, 39-летний мужчина скончался от "шальной" пули, выпущенной с балкона одного из домов на окраине города и попавшей ему в спину.

Большинство пострадавших небрежно обращались с пиротехникой. Еще одна "шальная" пуля попал в лицо 28-летнему мужчине. Он госпитализирован, его состояние оценивается как критическое.

Местные пожарные службы локализовали за ночь около 140 очагов возгорания, возникших в местах скопления мусора.

"Мусорный кризис" в Кампании, административным центром которой является Неаполь, продолжается уже более десяти лет. Аналитики связывают проблему вывоза и переработки отходов с деятельностью неаполитанской мафии, которая активно зарабатывает на нелегальной утилизации.

Проблема вывоза мусора в Неаполе давно уже стала не только городской проблемой. Она превратилась в политическую, о которой пишут многие средства массовой информации как в самой Италии, так и за ее пределами. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в течение последних месяцев несколько раз обещал разрешить эту ситуацию в сжатые сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала