Рейтинг@Mail.ru
Джонни Вейр сыграет Шляпника в шоу "Алиса в стране чудес на льду" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джонни Вейр сыграет Шляпника в шоу "Алиса в стране чудес на льду"

Читать ria.ru в
Новое шоу "Алиса в стране чудес на льду" с участием звезд мирового фигурного катания состоится в дни новогодних каникул в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, как проходят последние приготовления артистов.

Новое шоу "Алиса в стране чудес на льду" с участием звезд мирового фигурного катания - олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной, Максима Маринина и Елены Бережной – состоится в дни новогодних каникул в Москве. В роли Безумного Шляпника выступит фигурист из США и любимец российской публики Джонни Вейр.

"Я очень быстро согласился сыграть в шоу. Мне всегда приятно кататься в России, у меня здесь много поклонников. Что касается образа Безумного Шляпника, то он – это я. Я такой же сумасшедший. В общем, характер у нас точно один", - рассказал РИА Новости Вейр.

Американский фигурист, на счету которого не один десяток медалей, является трехкратным чемпионом США в мужском одиночном фигурном катании. Широкую известность Джонни Вейр заслужил благодаря своему артистизму и причудливым костюмам.

Кататься на одной арене вместе с российскими олимпийскими чемпионами, по словам американской звезды фигурного катания, "большая честь и удовольствие".

"Они потрясающие и интересные люди. С ними очень легко работать и общаться. Понимаем друг друга с полуслова ", - добавил фигурист.

В работе над проектом также принял участие лидер культовой группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко. Специально для шоу "Алиса в стране чудес на льду" он написал песню Чеширского кота с характерным названием "Съешь меня!".

Визитной карточкой фантастической вариации популярной сказки Льюиса Кэрролла станут новейшие визуальные спецэффекты, которые ранее не применялись в ледовых спектаклях.

Вместе с красочными видеодекорациями, которые будут проецироваться на ледовую площадку, в постановке использован такой элемент иллюзионного жанра как лазерная голограмма. С ее помощью знаменитая улыбка Чеширского кота будет перемещаться по стенам зрительного зала.

Ледовое шоу "Алиса в стране чудес на льду" покажут в дни новогодних каникул со 2 по 4 января в Ледовом дворце ЦСКА в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала