Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту взрыва газового баллона в поезде Псков-Москва - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту взрыва газового баллона в поезде Псков-Москва

Читать ria.ru в
Сотрудники линейного отдела внутренних дел на железнодорожной станции Новгород возбудили уголовное дело в связи с взрывом газового баллона в поезде Псков-Москва, который произошел 4 декабря. Тогда пострадали пять человек. Проводницы использовали газовый баллон для приготовления еды.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 дек - РИА Новости. Сотрудники линейного отдела внутренних дел на станции Новгород возбудили уголовное дело в связи с взрывом газового баллона в поезде Псков-Москва, который произошел в начале декабря, говорится в сообщении на сайте Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Взрыв газовоздушной смеси в хвостовом вагоне поезда Псков-Москва произошел на перегоне между станциями Дворец и Валдай (Новгородская область) 4 декабря в 01.20 мск. Взорвался газовый баллон, который проводники использовали при приготовлении еды. В результате взрыва пострадали пять человек.

"В ходе проверки установлено, что в результате взрыва повреждено имущество, принадлежащее Северо-Западному филиалу ОАО "ФПК" ОАО "РЖД" (Федеральная пассажирская компания, "дочка" РЖД). Компании был причинению ущерб на сумму более 2,8 миллиона рублей, пассажирский вагон восстановлению не подлежит", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено 29 декабря по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), которая предусматривает до года лишения свободы.

Расследование уголовного дела находится на контроле Новгородского транспортного прокурора, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала