Рейтинг@Mail.ru
Биржи Азии в пятницу закрылись ростом на новостях из США - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Азии в пятницу закрылись ростом на новостях из США

Читать ria.ru в
Гонконгский Hang Seng вырос на 0,16%, до 23035,45 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite увеличился на 1,76%, до 2808,08 пункта. В пятницу торги на биржах Японии и Южной Кореи не проводились в связи с новогодними праздниками.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Азиатские фондовые рынки в пятницу на закрытии продемонстрировали положительную динамику на фоне оптимистичных макроэкономических данных из США, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng вырос на 0,16%, до 23035,45 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite увеличился на 1,76%, до 2808,08 пункта.

В пятницу торги на биржах Японии и Южной Кореи не проводились в связи с новогодними праздниками. Японский Nikkei 225 по итогам четверга потерял 1,12% и составил 10228,92 пункта. Корейский KOSPI по итогам торгов вырос на 0,37% - 2051,00 пункта.

В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю снизилось гораздо сильнее, чем прогнозировали аналитики, индекс деловой активности (PMI) в сфере промышленности в Чикаго неожиданно вырос в ноябре, а объем незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США в ноябре продемонстрировал уверенный рост.

По мнению аналитика компании AMP Capital Investors Шейна Оливера (Shane Oliver), которое приводит агентство Bloomberg, инвесторы к концу года снова стали склоняться к мнению о том, что восстановление мировой экономики идет уверенными темпами.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала