Рейтинг@Mail.ru
Серия взрывов в христианском районе Багдада унесла жизни двух человек - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серия взрывов в христианском районе Багдада унесла жизни двух человек

Читать ria.ru в
По меньшей мере два человека стали жертвами нападений боевиков в христианском квартале иракской столицы, 16 человек ранены. По данным источника в полиции, в четверг в христианских кварталах на востоке Багдада прогремело около десяти взрывов.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. По меньшей мере два человека стали жертвами нападений боевиков в христианском квартале иракской столицы, 16 человек ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных спецслужб.

По данным источника в полиции, в четверг в христианских кварталах на востоке Багдада прогремело около десяти взрывов.

Как отмечает агентство, серия взрывов произошла после того, как местная группировка "Исламское государство Ирак", имеющая отношение к международной террористической организации "Аль-Каида", пригрозила терактами против христиан.

По мнению иракских христианских лидеров, суннитские террористы хотят изгнать их из Ирака.

В последний день октября этого года боевики осуществили нападение на главный сиро-католический собор в центре Багдада. Тогда погибли 52 человека, около 70 получили ранения. По данным Верховного комиссара ООН по делам беженцев, после того теракта около 1 тысячи христианских семей (6 тысяч человек) покинули столицу Ирака и переселились либо в Курдистан на севере страны, либо в соседние государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала