Рейтинг@Mail.ru
Американцы оставляют на "Стене желаний" записки о мире и согласии - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы оставляют на "Стене желаний" записки о мире и согласии

Читать ria.ru в
Перед Новым годом на специальной "Стене желаний" в Нью-Йорке американцы и туристы оставляют записки с самыми заветными мечтами. Считается, что загаданное здесь непременно сбудется.

Свои заветные мечты американцы и туристы со всего мира оставляют в виде записок на "Стене желаний", расположенной на Таймс сквер в Нью-Йорке.  Рядом на небоскребе вращается настоящий хрустальный шар – символ смены времени и появления новых надежд. Считается, что загаданные здесь желания непременно сбудутся.

На маленьких ярких листочках бумаги люди пишут о самом сокровенном - "съехаться с Моникой", "быть с  любимой", "выйти замуж", "познакомиться с красивым пожарником" или "купить новый дом и собаку".

У "Стены желаний" есть "хозяйка", которая пристраивает сюда каждую из записок. По ее словам, в большинстве случаев люди мечтают о любви и мире.

"Все хотят жить в мире и согласии", - уверяет она.

Ровно в полночь 31 декабря  записки с желаниями будут сброшены на головы сотен тысяч собравшихся на Таймс-сквер в виде тонн конфетти. Это праздничной традиции уже 103 года. Перед Новым годом "Стены желаний" появляются во многих городах Соединенных Штатов Америки, однако самой популярной стала нью-йоркская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала