Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Энберт встретит Новый год в военной форме - тренер Дмитриев - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Энберт встретит Новый год в военной форме - тренер Дмитриев

Читать ria.ru в
"Благодаря поддержке спорткомитета Санкт-Петербурга он сумел быстро принять присягу, и его отпустили на тренировки. Но на Новый год у них усиление состава, и Энберт обязан быть в строю с 30 декабря до, как минимум, 4 января", - рассказал агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Артур Дмитриев.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Российский фигурист Александр Энберт, в паре с Катариной Гербольдт занявший четвертое место на чемпионате России и завоевавший путевку на чемпионат Европы, сразу после окончания турнира в Саранске отправился в войска, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Артур Дмитриев.

По словам двукратного олимпийского чемпиона, на срочную службу во внутренние войска Энберта призвали осенью, но спортсмену дали возможность выступить на чемпионате России по фигурному катанию, который проходил в Саранске 26-28 декабря.

"Благодаря поддержке спорткомитета Санкт-Петербурга он сумел быстро принять присягу, и его отпустили на тренировки. Но на Новый год у них усиление состава, и Энберт обязан быть в строю с 30 декабря до, как минимум, 4 января - а, возможно, и еще одну неделю", - рассказал Дмитриев.

Тренер выразил надежду, что его подопечный вскоре возобновит тренировки.

"Мы отправили в Минобороны письмо, которое подписали замминистра спорта РФ, руководители Федерации фигурного катания, - заявил Дмитриев. - Надеюсь, нам пойдут навстречу и отпустят спортсмена. Дополнительным аргументом должен стать тот факт, что Энберт и Гербольдт попали на чемпионат Европы, который пройдет уже в 20-х числах января".

Полностью интервью Артура Дмитриева читайте на сайте sport.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала