Рейтинг@Mail.ru
Блогеры похудели, влюбились и познали жизнь - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры похудели, влюбились и познали жизнь

© Иллюстрация РИА НовостиКанун Нового года – традиционное время для подведения итогов и осмысления пройденного
Канун Нового года – традиционное время для подведения итогов и осмысления пройденного
Читать ria.ru в
Канун Нового года – традиционное время для подведения итогов и осмысления пройденного. Подводят их артисты, политики, финансовые аналитики, журналисты... Не отстают и обычные граждане, ведущие свои web-дневники.

Сергей Варшавчик, обозреватель РИА Новости.

Канун Нового года – традиционное время для подведения итогов и осмысления пройденного. Подводят их артисты, политики, финансовые аналитики, журналисты... Не отстают и обычные граждане, ведущие свои web-дневники. Зачастую читать об их достижениях намного интересней, нежели о достижениях иных вип-персон.

Перестать есть грибы и пить кофе

В общем «зачете» лидируют дамы, которые охотно делятся эмоциями от года Тигра. Для Policypainter, например, 2010-й запомнился не только работой. «Заметила, что перестала общаться со всем и каждым. Теперь у меня совсем немного друзей-знакомых, но меня это вполне устраивает. Еще стала собраннее, более сдержанной, определилась с тем, чего хочу, и утвердилась в выборе своем», - отмечает блогер.
Stravange, отметив, что является человеком организации и порядка, проинформировала общественность, что за прошедшие 365 дней с удовольствием занималась хатха-йогой, вместо линз надела очки, перестала есть грибы и пить кофе и обнаружила, что самый лучший режим сна – это ложиться в 9-10 вечера и вставать в 6-7 утра. Что же касается творчества, то, по словам блогера, «мыловарение и приготовление косметических средств меня накрыли с головой. Я все глубже погружаюсь в эту тему, делаю очень много всего, в голове – большие планы».

Влюбиться по-новогоднему

Для кого-то из представительниц слабого пола главный успех – встреча любимого человека. Еще лучше, когда их несколько, как у этой милой девушки [цитирую в сокращении]: «2010 был первым годом, который я встретила с Денисом… Март. Я сделала вторую татуировку с первой буквой его имени. А еще я много каталась и виделась с Игорем. Это было круто и забавно… Июнь. Я отметила 19-летие. Познакомилась с Максимом. Сентябрь. В моей жизни активно начал фигурировать Темка… завтра последний день 2010. Не смотря ни на что, это был прекрасный год. Рядом любимый человек, любимые друзья, в семье все хорошо».

У юзера magika список достижений несколько шире. В нем поступление в институт, замечательные однокурсники, найденная работа, прохождение практики в солидной фирме, поездка на Хортицу и, как сообщает автор, «под завязку года, кажется, влюбилась».
Очень, кстати, по-новогоднему. В стиле героев «Иронии судьбы, или С легким паром!»

И вовсе не обязательно идти в это время года в баню, чтобы потом, хорошенько нагрузившись спиртным, попасть в чужой город и испытать сильное чувство. Звон бокалов с шампанским, аромат елки, встреча с незнакомцем (или незнакомкой) и так кружат голову. Как говорится, молодость – это когда ты уже не веришь, что на Новый Год к тебе придет Дед Мороз, но еще надеешься, что к тебе придет Снегурочка.

Похудеть на 100 кг

У мужчин свои приоритеты. Например, nikitosital, по его словам, открыл в уходящем году свою фирму, выполнил первый крупный заказ, переехал от родителей, а главное, занялся здоровьем и похудел на 50 с лишним килограмм.

«Но останавливаться на достигнутом не собираюсь. У меня стоит планка похудеть до 100 кг», - с гордостью обещает хозяин web-дневника и приводит в доказательство серьезности намерений фотографии за 2008-й, 2009-й и нынешний годы. Контраст, надо отметить, разительный.

В авторе чувствуется воля к победе: «Сейчас я правильно питаюсь, активно хожу в спорт зал. И гуляю на улице. Со следующего года буду выкладывать свое меню и постоянно информировать вас о своем похудении».

А вот baikmonarchist горд тем, что поступил в аспирантуру и нашел множество новых материалов о белом движении. «В ближайшее время будут опубликованы мои научные статьи. Недавно я начал записывать воспоминания ныне живущих в Иркутске потомков белой Дальневосточной эмиграции. Надеюсь, эта работа принесет пользу. Кроме того, в рамках диссертации я собираю материал о создании большевиками Бурят-Монгольской Автономной Республики, когда местные большевистские власти при создании этой республики искусственно нарезали границы, ущемляли права русских и создавали благоприятную почву для развития бурятского национализма», - делится впечатлениями юзер.

Жить сейчас и сегодня

Смена лет подталкивает иных к философическому осмыслению действительности. Блогер sasha-vibe пишет, что «за 2010 научился (или начал учиться) главному – жить сейчас. Постепенно осмелился и начал принимать то, что нет ни завтра, ни вчера. Есть длящееся сегодня. За это году и спасибо :)».

Неудивительно, на мой взгляд.

С годами замечаешь, что бег времени все ускоряется и ускоряется, как литерный поезд, который несется под всеми парами куда-то вперед, в светлую даль. А в окнах мелькают бесконечные станции, и не успеть заметить их название, не то, что даже остановиться.

«Это очередная ветка нашей жизни, которую мы прожили, и нужно ее принимать такой как она есть. Изменить ошибок не выйдет уже, но не делать их впредь можно», - размышляет ko4kindomik.
Несколько коряво, но точно.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Орфография и пунктуация блогеров сохранены

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала