Рейтинг@Mail.ru
Медведев: иногда нужно проявить политическую волю, чтобы наградить героя - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: иногда нужно проявить политическую волю, чтобы наградить героя

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев считает, что иногда нужно проявить политическую волю, чтобы награда нашла героя. Об этом президент сказал, вручая в Кремле звезду Героя России космонавту Максиму Сураеву.

Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что иногда необходимо проявить политическую волю, чтобы награда нашла героя. Об этом он заявил во время торжественной церемонии вручения государственных наград в Кремле выдающимся россиянам, среди которых был и космонавт-испытатель Максим Сураев.

Сураев - участник 21/22-й основных экспедиций на МКС. Полет продолжался полгода, с сентября 2009 по март 2010 года. Минобороны РФ впервые в истории отказалось представить космонавта к награждению звездой Героя России.

"Люди подвержены различным страстям и поэтому не всегда находят в себе смелость своих коллег вносить на государственные награды. Для этого есть президент в конце концов", - сказал Медведев.

Звания Героя России Сураев удостоен после того, как в сентябре этого года Роскосмос направил обращение с просьбой наградить космонавта в администрацию президента РФ. В ноябре Медведев подписал соответствующий указ.

Ордена, медали и знаки о присвоении почетных званий вручены в Кремле более чем 40 россиянам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала