Рейтинг@Mail.ru
Смерть Бобби Фаррелла не была насильственной - Следственный комитет - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть Бобби Фаррелла не была насильственной - Следственный комитет

Читать ria.ru в
На теле музыканта группы Boney M Бобби Фаррелла, скончавшегося в ночь на четверг в гостинице северной столицы, не обнаружено каких-либо повреждений, свидетельствующих о том, что Фаррелл подвергся насилию, сообщил РИА Новости представитель управления Следственного комитета по Петербургу.

С.-ПЕТЕРБУРГ/МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Смерть музыканта группы Boney M Бобби Фаррелла, скончавшегося в ночь на четверг в гостинице северной столицы, не была насильственной, сообщил РИА Новости представитель управления Следственного комитета по Петербургу.

Фарреллу периодически после концертов требовалась помощь медиков из-за проблем с сердцем, рассказал ранее РИА Новости ранее представитель компании "Ру-концерт", которая до последнего времени организовывала гастроли музыканта в России.

"Смерть ненасильственная", - заявил представитель управления СК, добавив, что на теле не обнаружено каких-либо повреждений, свидетельствующих о том, что Фаррелл подвергся насилию.

Представитель СУ СК уточнил, что точную причину смерти должна установить экспертиза.

Тело Фаррелла обнаружил утром в четверг сотрудник отеля. По предварительным данным, музыкант зашел в свой одноместный номер в среду вечером. Наутро коллеги, обеспокоенные его отсутствием, обратились к сотруднику гостиницы, который открыл электронным ключом дверь в номер, где и обнаружил тело артиста в кровати.

Следствие начало проверку по данному факту.

По данным СМИ, Фаррелл приехал в Петербург, чтобы выступить на корпоративном мероприятии.

Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом (Frank Farian) Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом.

Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех - тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках фирмы "Мелодия", а клипы демострировались по телевидению.

Из всех солистов Boney M именно Фарреллу принадлежали права на бренд прославленной группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала