Рейтинг@Mail.ru
Консульство Нидерландов подтверждает смерть Бобби Фаррелла - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Консульство Нидерландов подтверждает смерть Бобби Фаррелла

Читать ria.ru в
Консульство Нидерландов в Петербурге подтверждает смерть лидера знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелла, но официального уведомления от российских властей пока не получало. По данным СМИ, Фаррелл приехал в Петербург, чтобы выступить на корпоративном мероприятии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек - РИА Новости. Консульство Нидерландов в Петербурге подтверждает смерть лидера знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелла, но официального уведомления от российских властей пока не получало.

"Да, мы знаем об этом. Но официальной информации от российских властей нам пока не поступало. Мы ждем ее, чтобы начать дальнейшие действия", - сказал РИА Новости и.о. генерального консула Нидерландов в Петербурге Клаас Хюйсман.

Ранее информацию о смерти Фаррелла в Санкт-Петербурге подтвердил агентству Франс Пресс агент музыканта Джон Сейне.

По данным СМИ, Фаррелл приехал в Петербург, чтобы выступить на корпоративном мероприятии.

Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом (Frank Farian) Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом.

Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех - тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках фирмы "Мелодия", а клипы демострировались по телевидению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала