Рейтинг@Mail.ru
Серфингисты Мюнхена ловят волну на городских реках - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серфингисты Мюнхена ловят волну на городских реках

Читать ria.ru в
Заниматься серфингом можно даже в мегаполисе. Прагматичные немцы уже тридцать лет рассекают волны на городских реках. Истинных поклонников речного серфинга не смущает ни ветер, ни холод.

Прагматичные немцы придумали, как заниматься серфингом круглый год, не тратя уйму денег на поездки к морю. Речной серфинг впервые появился в Германии 30 лет назад и стал по-настоящему популярным среди профессиональных спортсменов.

"Очень важно для любителей серфинга постоянно тренироваться, поскольку море очень далеко, а речной серфинг – это возможность заниматься на неделе, при желании можно тренироваться хоть целый день", - рассказал владелец магазина товаров для серфинга в Мюнхене Роналдо Фризен.

Спортсмен Йо-Йо Терхорст объясняет, что ежедневные тренировки  необходимы, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Кроме того, позаниматься серфингом на реку приходят профессионалы, у которых можно подсмотреть и перенять новые технические элементы.

"Всегда есть что-то новое, что еще нужно освоить, и всегда есть люди, умеющие делать что-то новое. Даже для опытного спортсмена за всем угнаться непросто", - признает Йо-Йо.

Морозы, сковавшие льдом большую часть рек Европы этой зимой, до Мюнхена ещё не добрались, поэтому каждый день к реке приходят десятки фанатов. Их не останавливает ни холод, ни ветер. Открытая вода и волны притягивают серфингистов, как магнит, а гидрокостюм защищает спортсменов от переохлаждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала