Минское "Динамо" прервало "сухую" серию "Атланта" в матчах КХЛ - РИА Новости, 29.12.2010

Минское "Динамо" прервало "сухую" серию "Атланта" в матчах КХЛ

Встреча, состоявшаяся в Минске, завершилась со счетом 4:3 (3:1, 0:1, 1:1). "Атлант", ворота которого защищал Виталий Коваль, пропустил впервые за четыре матча: в трех предыдущих поединках подмосковный клуб побеждал с одинаковым счетом 3:0.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Минское "Динамо" одержало победу над мытищинским "Атлантом" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в среду в Минске, завершилась со счетом 4:3 (3:1, 0:1, 1:1).

Хозяева льда открыли счет уже на 2-й минуте, отличился Андрей Михалев. "Атланту" потребовалась ровно минута, чтобы отыграться: точным броском отметился канадский нападающий Кайл Уэллвуд. Но еще до первого перерыва динамовцам удалось дважды реализовать большинство. Авторами заброшенных шайб стали Константин Глазачев (9-я минута) и Йозеф Штумпел (19).

Во втором периоде "Атлант" сократил разрыв в счете усилиями лучшего снайпера КХЛ Сергея Мозякина, набравшего 48-е очко (24 шайбы + 24 передачи) в текущем сезоне. На заключительном отрезке игры команды обменялись голами. Ворота "Атланта" поразил Джефф Плэтт (59), а гости, находясь в меньшинстве, ответили шайбой Алексея Глухова (60).

Следующий матч в чемпионате минчане проведут 4 января - дома с подмосковным "Витязем". "Атлант" 6 января сыграет на своем льду с ЦСКА.