Рейтинг@Mail.ru
Тренер ФК "Локомотив" хочет проложить "четкую дорогу" к высоким целям - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер ФК "Локомотив" хочет проложить "четкую дорогу" к высоким целям

Читать ria.ru в
"Какой смысл работать, если не бороться за самые высокие места?! Второй вопрос - когда это придет. Хочется, чтобы все было сразу. Но на самом деле есть реалии, в которых мы живем", - заявил новый главный тренер московского "Локомотива" Юрий Красножан.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Новый главный тренер московского "Локомотива" Юрий Красножан считает, что "железнодорожникам" потребуется определенное время, чтобы вновь решать самые серьезные задачи, сообщает официальный сайт столичного футбольного клуба.

Красножан возглавил "Локомотив", который не выигрывал золотых медалей чемпионата России с 2004 года, по окончании сезона. Чемпионат-2010 "железнодорожники" завершили на пятом месте, после чего прежний наставник Юрий Семин был уволен.

"Какой смысл работать, если не бороться за самые высокие места?! Второй вопрос - когда это придет. Хочется, чтобы все было сразу. Но на самом деле есть реалии, в которых мы живем. Наши цели могут быть высокими, но к ним должна быть проложена четкая дорога, по которой мы и будем двигаться", - сказал 47-летний специалист.

Красножан заработал себе репутацию работой с нальчикским "Спартаком": при нем команда вышла в премьер-лигу, а в 2010 году финишировала на небывалом для себя шестом месте в элитном дивизионе российского футбола.

"Честно говоря, у меня ощущение, что я еще не до конца уехал из Нальчика, чтобы туда возвращаться. Конечно, Нальчик - это моя малая родина, где все мои близкие и вся жизнь. Скажем так, в Нальчике я хочу жить, в Москве - работать. А как распорядится судьба - время покажет", - прокомментировал тренер возможное возвращение в столицу Кабардино-Балкарии.

Он также подчеркнул, что "вся конструктивная критика от болельщиков принимается, и принимается с благодарностью".

"Тревожно, что в пределах одной привязанности к клубу болельщики порой становятся разобщенными. У нас у всех одна общая цель - чтобы команда побеждала и чтобы все мы получали удовольствие от того, что сотворили", - сказал Красножан.

Семин после ухода из "Локо" вернулся в киевское "Динамо", в котором работал в 2008-09 годах. Отношения между ними "уважительные", сообщил Красножан.

"Мы знакомы с Юрием Павловичем. Естественно, между нами есть разница в возрасте и в достижениях - у одного они есть, у другого их нет на сегодняшний день", - добавил он

До 8 января футболисты "Локо" находятся в отпуске, а 9-го отправятся на сбор в Турцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала