Рейтинг@Mail.ru
Auchan за год открыла в РФ 18 магазинов "Атак" - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Auchan за год открыла в РФ 18 магазинов "Атак"

Читать ria.ru в
Французская Auchan Group, управляющая сетью гипермаркетов "Ашан" в РФ, в 2010 году открыла на территории страны 18 супермаркетов своей сети "Атак" (французская ATAC), 50-ый магазин сети открылся в среду в Красногорске, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Французская Auchan Group, управляющая сетью гипермаркетов "Ашан" в РФ, в 2010 году открыла на территории страны 18 супермаркетов своей сети "Атак" (французская ATAC), 50-ый магазин сети открылся в среду в Красногорске, говорится в сообщении компании.

Число открытий соответствует заявленным компанией планам. В течение года компания открывала объекты в Москве, Московской области и в ближайших регионах.

Площадь супермаркета в Красногорске составляет 1,22 тысячи квадратных метров, ассортимент включает в себя около восьми тысяч наименований товаров. Как отмечается в сообщении, в новом супермаркете представлен расширенный ассортимент овощей и фруктов.

В середине сентября 2010 года компания заявила о том, что к 2015 году планирует увеличить количество российских супермаркетов сети "Атак" до 200 магазинов.

Торговая группа Auchan создана в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит более чем из 1,2 тысячи магазинов в 13 странах. Оборот компании в 2008 году составил 39,5 миллиарда евро. На российском рынке Auchan работает с 2002 года, и по данным на середину декабря 2010 года в РФ открыты 44 гипермаркета "Ашан": 22 в Москве, шесть - в Петербурге, два - в Ростове-на-Дону, два в Екатеринбурге, два в Новосибирске, по одному в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Омске. Подольске, Орехово-Зуево и Воронеже. Кроме того, два гипермаркета формата "Радуга" открыты в Калуге и Пензе.

Компания ATAC включает в себя сети супермаркетов "Атак" и Simply Market, является самостоятельной структурой, входит в группу Auchan. Компания развивается во Франции, Италии, Испании, Польше, России. Общий годовой оборот составляет 6,6 миллиарда евро, из него 54% компания делает за пределами Франции. ATAC составляет 17% товарооборота группы Auchan.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала