Рейтинг@Mail.ru
На месте крушения Ан-22 найден "черный ящик" и фрагменты тел погибших - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте крушения Ан-22 найден "черный ящик" и фрагменты тел погибших

Читать ria.ru в
Следственная группа обнаружила на месте падения самолета военно-транспортной авиации Ан-22 один из "черных ящиков" и фрагменты тел погибших, сообщает военное следственное управление СК РФ. Изымается в полном объеме летная и техническая документация. Установлены и допрашиваются очевидцы авиакатастрофы из числа местных жителей, сообщает военное следственное управление СК РФ.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Следственная группа обнаружила на месте падения самолета военно-транспортной авиации Ан-22 один из "черных ящиков" и фрагменты тел погибших, сообщает военное следственное управление СК РФ.

Ан-22 во вторник в 21.00 мск вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово" Тверской области. Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов его обломки обнаружили около поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 километрах южнее Тулы. Погибли все 12 военных летчиков, находившихся на борту.

"С привлечением специалистов военные следователи осуществляют мероприятия по поиску и извлечению аппаратуры бесперебойной записи технических параметров состояния воздушного судна бортовыми самописцами ("черных ящиков"). Один из них уже найден и передан членам государственной комиссии", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, обнаруженные на месте происшествия фрагменты тел готовятся к отправке для проведения судебно-медицинской экспертизы.

"Изымается в полном объеме летная и техническая документация. Организованы и проводятся допросы должностных лиц командования и технического персонала части по вопросам организации полета. Установлены и допрашиваются очевидцы авиакатастрофы из числа местных жителей", - говорится в сообщении.

Делать какие-либо выводы о причинах авиакатастрофы пока преждевременно, подчеркивает ВСУ.

В управлении взаимодействия Следственного комитета сообщили, что на основании списка погибших членов экипажа самолета установлен круг родственников для последующей работы с ними в качестве представителей потерпевших.

Ранее МЧС сообщало, что Тверская область подготовила транспорт, который, предположительно, отвезет родственников погибших в Тульскую область. Однако сроки отправления пока не определены, так как поисковые работы на месте крушения продолжаются. Психологи МЧС оказывают родственникам погибших медикаментозную и психологическую помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала