Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Киева возбудила новое дело по драке в Верховной Раде - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Киева возбудила новое дело по драке в Верховной Раде

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаседание Верховной Рады
Заседание Верховной Рады
Читать ria.ru в
На возбуждении дела по факту нанесения телесных повреждений в ходе драки в парламенте Украины 16 декабря настаивала украинская оппозиция. До сих пор было возбуждено дело по статье о препятствовании деятельности председателя Верховной Рады и выполнению депутатами служебных обязанностей.

КИЕВ, 29 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту нанесения легких телесных повреждений депутатам парламента во время драки в Верховной Раде 16 декабря, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры Украины.

Массовая драка между депутатами от Партии регионов и оппозиционной "БЮТ-Батькивщины" произошла вечером 16 декабря в сессионном зале Верховной Рады. Оппозиционеры блокировали трибуну и президиум сессионного зала, протестуя против возбуждения уголовного дела в отношении их лидера - экс-премьера Юлии Тимошенко, а представители правящей партии вытеснили их оттуда. На возбуждении дела по факту нанесения телесных повреждений настаивала украинская оппозиция.

В результате драки пострадали представители оппозиции. Тем не менее, прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье о препятствовании деятельности председателя Верховной Рады и выполнению депутатами служебных обязанностей.

"Во время расследования в уголовном деле по факту инцидента, который произошел 16 декабря, в Верховной Раде, были назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы народным депутатам, которые обратились за медицинской помощью. Согласно выводам экспертиз установлено нанесение трем из них легких телесных повреждений, которые вызвали кратковременное расстройство здоровья. По этому факту прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело, которое объединено в одно производство с предыдущим уголовным делом", - говорится в сообщении.

В сообщении не говорится, когда было возбуждено это уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала