Рейтинг@Mail.ru
Неиспользуемые в течение года домены в .рф будут изыматься - Щеголев - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Неиспользуемые в течение года домены в .рф будут изыматься - Щеголев

Читать ria.ru в
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев во вторник заявил, что доменные имена в зоне .рф, которые не использовались в течение года после регистрации, будут изыматься у владельцев. На данный момент это положение в правилах регистрации доменных имен в зоне .рф никак не отражено.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости, Ольга Федина. Доменные имена в зоне .рф, которые не использовались в течение года после регистрации, будут изыматься у владельцев, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев во вторник в интервью телеканалу "Россия-24".

"Когда мы вводили правила, мы договорились с Координационным центром национального домена сети интернет, что если кто-то набрал себе лишнего, и через год по адресу ничего не появилось, адреса будут отозваны", - заявил Щеголев в интервью.

По словам представителя крупнейшего российского доменного регистратора компании RU-CENTER Андрея Воробьева, на данный момент это положение в правилах регистрации доменных имен в зоне .рф не отражено. "Если Координационный центр решит поменять правила, ему придется разрабатывать довольно большой документ, в котором должно быть отражено, например, что означает понятие "не использовались", - сообщил РИА Новости Воробьев.

Директор Координационного центра Андрей Колесников на запрос РИА Новости сообщил, что правила меняться не будут.

Пресс-служба Минкомсвязи утверждает, что министр имел в виду только те доменные имена, которые были зарегистрированы в зоне .рф на стадии приоритетной регистрации.

Открытая регистрация в национальной доменной зоне .рф, стартовавшая в ноябре 2010 года, сопровождалась скандалом. После старта регистрации выяснилось, что часть востребованных доменных имен была выкуплена самими регистраторами и выставлена на аукционы. Проверкой нарушений правил в ходе открытой регистрации занимается Федеральная антимонопольная служба.

На данный момент в домене .рф зарегистрировано почти 700 тысяч имен, из них делегировано меньше половины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала