Рейтинг@Mail.ru
Не только SocGen претендует на покупку у ВТБ пакета Росбанка - Костин - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не только SocGen претендует на покупку у ВТБ пакета Росбанка - Костин

Читать ria.ru в
Французская банковская группа Societe Generale (SocGen) является не единственным претендентом на пакет в 11,13% акций Росбанка, принадлежащий "ВТБ Капиталу", один из потенциальных приобретателей готов купить уже сейчас, сказал во вторник журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Французская банковская группа Societe Generale (SocGen) является не единственным претендентом на пакет в 11,13% акций Росбанка, принадлежащий "ВТБ Капиталу", один из потенциальных приобретателей готов купить уже сейчас, сказал во вторник журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

"Нет ничего оформленного на бумаге, нет фиксированной договоренности, но обсуждение ведется, и в позитивном русле. Объемы и сроки будут уточняться, но есть принципиальная позиция. Мы считаем, что они (SocGen) - наиболее естественный покупатель", - рассказал Костин о ходе переговоров с французской группой, котоорой принадлежит 71,99% акций Росбанка, входящего в тридцатку крупнейших в России.

Вместе с тем, по его словам, есть и другие претенденты. "Мы можем продать другим претендентам прямо 31 декабря ... Реально готов один, он хоть завтра готов подписываться", - отметил глава ВТБ. Он не назвал потенциального покупателя, однако уточнил, что это частный российский инвестор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала