Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с электроснабжением остаются в 16 районах Подмосковья - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с электроснабжением остаются в 16 районах Подмосковья

© Фото : Денис ВоронинПоследствия ледяного дождя в Москве
Последствия ледяного дождя в Москве
Читать ria.ru в
Прошедший в минувшие выходные в столичном регионе "ледяной дождь" привел к образованию ледяной корки на проводах и, соответственно, отключениям электроэнергии в Московской области.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Проблемы с электроснабжением на данный момент испытывают жители 16 районов Московской области, сообщает во вторник Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК).

Прошедший в минувшие выходные в столичном регионе "ледяной дождь" привел к образованию ледяной корки на проводах и, соответственно, отключениям электроэнергии в Московской области. Провода рвались под тяжестью льда и из-за падения обледеневших веток и деревьев.

В первой половине дня во вторник специалисты МОЭСК восстановило электроснабжение еще 214 трансформаторных пунктов. Если на 06.00 неработающих пунктов было 4781, то к 12.30 их осталось 4567.

Кроме того, специалисты восстановили работу ЛЭП "Ивановская-Манихино I" и "Наро-Фоминск - Селятино I", а также подстанции "Ивановская", обеспечивающей электроснабжение одноименного населенного пункта.

"По-прежнему основной проблемой остаются упавшие на линии электропередачи деревья", - отмечается в сообщении.

Во вторник только с линии "Пахра-Борисово" было снято около 600 деревьев, остается еще около 300, при этом на каждом пролете "лежит" по шесть-семь деревьев или массивных веток. В Восточных электрических сетях с момента начала работ по восстановлению электроснабжения с ЛЭП снято более 8 тысяч деревьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала