Рейтинг@Mail.ru
Слушания по делу Кати Затуливетер пройдут в феврале, сообщает МИД РФ - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания по делу Кати Затуливетер пройдут в феврале, сообщает МИД РФ

Читать ria.ru в
Затуливетер, которая работала помощницей депутата британского парламента Майка Хэнкока, 2 декабря была арестована и помещена в депортационный центр в Великобритании. Сообщалось, что ее подозревают в шпионаже в пользу РФ, однако никаких претензий россиянке предъявлено не было.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Судебные слушания по делу задержанной в Великобритании гражданки РФ Кати Затуливетер намечены на февраль 2011 года, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Затуливетер, которая работала помощницей депутата британского парламента Майка Хэнкока, 2 декабря была арестована и помещена в депортационный центр в Великобритании. Первоначально сообщалось, что ее подозревают в шпионаже в пользу РФ, однако затем никаких претензий россиянке предъявлено не было. В отношении Затуливетер был выдан ордер на депортацию, однако она подала апелляцию на это решение, и 13 декабря была отпущена под залог до дальнейших судебных разбирательств, намеченных на февраль 2011 года.

В МИД РФ указали, что посольство РФ в Лондоне продолжает находиться с Затуливетер в постоянном контакте, оказывая ей необходимую поддержку.

"Россиянка категорически отрицает спекуляции СМИ о связях со спецслужбами. Она готова бороться за свою репутацию и гражданские права. На февраль намечены судебные слушания, на которых сначала будет рассмотрена целесообразность столь жестких ограничительных мер против Затуливетер, а затем и ее апелляция против решения о депортации", - говорится в сообщении.

Как отметили в МИД РФ, во этом деле "по-прежнему много непонятного".

"Неоднократные требования посольства в адрес британских властей сообщить, в чем конкретно обвиняется россиянка, когда намечены слушания, может ли на них присутствовать консул, пока остаются без ответа. Будем продолжать добиваться ясности по всем этим вопросам", - заключили в МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала