Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в аэропорту "Шереметьево" накаляется из-за задержки рейсов - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в аэропорту "Шереметьево" накаляется из-за задержки рейсов

Читать ria.ru в
Ситуация в аэропорту "Шереметьево", где вылеты задержанных рейсов ждут тысячи человек, накаляется. Сейчас вылета ждут семь тысяч пассажиров, и некоторые угрожают сотрудникам, если ситуация в ближайшее время не исправится, сказал РИА Новости один из сотрудников аэропорта. Сотрудник аэропорта сообщил, что ночью произошла драка между пассажирами.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Ситуация в аэропорту "Шереметьево", где вылеты задержанных рейсов ждут тысячи человек, накаляется. Сейчас вылета ждут семь тысяч пассажиров, и некоторые угрожают сотрудникам, если ситуация в ближайшее время не исправится, сказал РИА Новости один из сотрудников аэропорта.

Сотрудник аэропорта сообщил, что ночью произошла драка между пассажирами.

Один из очевидцев рассказал РИА Новости, что несколько десятков пассажиров блокировали выход номер 5, остановлена посадка на Лондон. Пассажиры требуют встречи с руководством аэропорта и "Аэрофлота". В ситуацию начала вмешиваться милиция.

Самая критическая ситуация с вылетами самолетов авиакомпании "Аэрофлот" в Прагу. Накануне были отменены несколько рейсов в столицу Чехии, а в понедельник улетел только один самолет, который смог забрать 140 пассажиров. При этом вылета ожидают очень много пассажиров с маленькими детьми. Пассажиры жалуются, что руководство аэропорта не дает никакой информации по статусу рейсов.

На табло нет никакой информации, поэтому даже москвичи не могут уехать домой и вынуждены сидеть и ждать, передает корреспондент агентства.

Талоны на еду достались не всем пассажирам, а те, кто их получил, смогли поесть в ресторане на сумму 500 рублей. Людям не хватает мест, чтобы сесть, многие спали на полу.

Сложная ситуация по-прежнему остается и в аэропорту Домодедово - пассажиры штурмуют все стойки регистрации и жалуются на то, что нет информационного обеспечения. Информации о рейсах нет ни от авиакомпаний, ни от аэропорта. В двух залах по-прежнему нет освещения, не работают мобильные телефоны и нет интернета. Некоторые люди находятся в аэропорту уже двое суток. Со слов пассажиров, не все были обеспечены питанием и гостиницами, передает корреспондент РИА Новости.

Росавиация ранее сообщала, что по состоянию на 12:00 мск в Шереметьево и Домодедово задержано более 200 рейсов.

Пресс-служба Домодедово сообщает, что по данным на 15:00 мск в аэропорт прибыли 110 рейсов и вылетели 74, из которых соответственно 53 и 17 международные. В здании аэровокзального комплекса работают все шесть островов регистрации. Со вчерашнего утра и по настоящее время пассажиры задержанных рейсов обеспечиваются питанием (бутерброды) и напитками (вода, чай), утверждает пресс-служба аэропорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала