Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев считает адекватными действия милиции на Манежной площади - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев считает адекватными действия милиции на Манежной площади

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАкция в память об убитом Егоре Свиридове на Манежной площади
Акция в память об убитом Егоре Свиридове на Манежной площади
Читать ria.ru в
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает, что действия милиции по подавлению беспорядков на Манежной площади Москвы 11 декабря были адекватными.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает, что действия милиции по подавлению беспорядков на Манежной площади Москвы 11 декабря были адекватными.

Комментируя в кулуарах Госсовета в понедельник заявление президента РФ о том, что милиция могла бы действовать более жестко, пресекая беспорядки, Нургалиев сказал: "Вы видели, как мы работали, мы все обеспечили, как положено".

"А когда уже все стало перерастать в вопрос, когда затрагивается жизнь и здоровье людей... Здесь, на Манежной площади, помимо всего, мы учитывали тот фактор, что было очень много приезжих накануне Нового года, много детей, и, конечно, в этой ситуации могли оказаться люди случайные, они могли стать жертвой, поэтому после того, как мы увидели, что это перерастает дозволенные формы, мы, естественно, применили адекватные средства", - сказал Нургалиев.

В интервью руководителям трех федеральных телеканалов по итогам года Дмитрий Медведев заявил, что милиция должна была действовать более решительно в начале событий на Манежной площади, когда несанкционированная акция футбольных болельщиков и националистов в самом центре Москвы переросла в беспорядки. При возникновении массовых беспорядков милиционерам нужно было действовать более решительно, впоследствии они именно так себя и вели, сказал президент РФ, добавив, что нарушители общественного порядка "должны получить по полной программе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала