МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Энергетики планируют в течение 1,5-2 часов подключить аэропорт "Домодедово" к электроснабжению, прерванному из-за непогоды, сообщил РИА Новости в воскресенье официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).
"Мы планируем, что в течение ближайших 1,5-2 часов будут первые включения потребителей. Сначала подключим к электроснабжению аэропорт "Домодедово", Раменское и Жуковский", - сказал он.
Ранее представитель "Росавиации" сообщил о том, что из аэропорта задержаны на вылет более 100 рейсов, которыми должны были вылететь 8 тысяч человек.
В субботу в Москве и Подмосковье прошел ледяной дождь: капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой, долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. На земле и проводах образовывалась ледяная корка. В результате жизнедеятельность Москвы и Подмосковья была серьезно нарушена: без электричества в области остались около 100 тысяч человек, проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов, перебои в подаче электроэнергии привели и к задержке поездов.
