Рейтинг@Mail.ru
Сотни москвичей вышли на митинг "Москва для всех!" против ксенофобии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни москвичей вышли на митинг "Москва для всех!" против ксенофобии

Читать ria.ru в
Санкционированный митинг против ксенофобии "Москва для всех" прошел в столице в субботу. Участники акции протестовали против недавних беспорядков в городе и выступлений националистов.

Санкционированный гражданский митинг деятелей культуры и общественных активистов против ксенофобии "Москва для всех!" прошел в Москве 26 декабря на Пушкинской площади. В ГУВД Москвы сообщили, что число участников митинга не превышало заявленные 1,5 тысячи.

"Здесь собрались люди, которые не намерены мириться с событиями, произошедшими в Москве 11 и 15 декабря. Я считаю, что причиной беспорядков в Москве стал накопившийся гной, который выплеснулся наружу", - сказал РИА Новости один из организаторов акции писатель Виктор Шендерович.

По словам Шендоровича, организовать митинг его заставили события, произошедшие на Манежной площади в Москве.

"Там люди на Манежной говорили от имени русского народа, от имении российского народа, от имени России, мы своим долгом считаем сказать, что они самозванцы, что они никакое не народ, что есть другой народ как минимум", - сказал он.

Беспорядки на Манежной площади 11 декабря начались во время несанкционированной акции футбольных фанатов и националистов. Через четыре дня возникла опасность новых столкновений, в частности около Киевского вокзала, милиция задержала в общей сложности более тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала