Рейтинг@Mail.ru
Британские власти хотят оштрафовать аэропорты за перебои в работе - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские власти хотят оштрафовать аэропорты за перебои в работе

© Фото : E.ShеremetyevaОтмена рейсов в аэропорту "Хитроу"
Отмена рейсов в аэропорту Хитроу
Читать ria.ru в
Британское министерство транспорта предлагает штрафовать аэропорты за перебои в работе и неспособность справиться со сложными погодными условиями, что нарушает планы пассажиров и заставляет их по нескольку дней ждать вылетов.

ЛОНДОН, 26 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Британское министерство транспорта предлагает штрафовать аэропорты за перебои в работе и неспособность справиться со сложными погодными условиями, что нарушает планы пассажиров и заставляет их по нескольку дней ждать вылетов.

Такая реакция последовала после того, как крупнейший лондонский международный аэропорт "Хитроу" на прошлой неделе вынужден был отменить сотни рейсов из-за снегопадов и низких температур, не успевая расчищать полосы и создав огромные пассажирские очереди. Хаос, царивший в аэропорту несколько дней, навлек большую волну критики на управляющую компанию BAA, несмотря на то, что ее глава даже отказался от годового бонуса.

Министр транспорта Великобритании Филип Хэммонд в интервью газете Sunday Times заговорил о целесообразности "экономических штрафов за перебои в работе". По его словам, недопустимо, чтобы ВАА не получила никакого наказания за то, что тысячи людей были вынуждены ночевать на полу аэропорта в течение нескольких дней.

"Нужна более весомая ответственность за то, чтобы работа была сделана, а пассажиры довольны", - заявил министр.

Официальный представитель министерства в воскресенье также подтвердил журналистам, что опции закрепления таких штрафов законодательно сейчас рассматриваются.

"Правительство настроено на то, чтобы более тщательно регулировать работу аэропортов, чтобы во главе угла были пассажиры", - сказал представитель ведомства.

Со схожим предложением выступила и министр по делам авиации Тереза Вильер, которая настаивает на том, что аэропорты должны научиться готовиться к тяжелым погодным условиям.

Среди регуляторов, которые могут получить право штрафовать аэропорты - приправительственная Служба гражданской авиации (Civil Aviation Authority).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала