Рейтинг@Mail.ru
Москвичи встретят Деда Мороза из Великого Устюга на Соборной площади - РИА Новости, 25.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи встретят Деда Мороза из Великого Устюга на Соборной площади

Читать ria.ru в
Москвичи вместе с детьми соберутся в субботу на Соборной Площади у главной елки России, чтобы встретить Деда Мороза, который прибудет в столицу из Великого Устюга. Cопровождать Деда Мороза будут Снегурочка и мальчик - Новый год.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Москвичи вместе с детьми соберутся в субботу на Соборной Площади у главной елки России, чтобы встретить Деда Мороза, который прибудет в столицу из Великого Устюга.

"В 12.15 на Соборной площади у главной елки страны начнут собираться дети и взрослые, которые приехали в Кремль на торжественную встречу Деда Мороза. В ожидании главного зимнего волшебника гостей будет развлекать группа "Охочие комедианты", подготовившая специальное новогоднее интерактивное шоу", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного департамента культуры.

По данным департамента, сопровождать Деда Мороза будут Снегурочка и мальчик - Новый год, которые в празднично разукрашенном кабриолете проедут через Спасские ворота на Ивановскую площадь.

"Откуда уже в сопровождении сказочной новогодней свиты в 12.25 выйдут на Соборную площадь", - уточняется в сообщении.

В департаменте сообщили, что во главе шествия будут идти глашатаи на ходулях, за ними пройдут барабанщицы и "веселые снеговики" в облаке из мыльных пузырей.

"В окружении "двенадцати месяцев" появятся главные действующие лица - Дед Мороз, Снегурочка и маленький Новый год - 2011, несущие в руках хрустальные колокольчики. Следом пройдет зимняя фея, которая будет дирижировать музыкантами в белоснежных костюмах", - поясняет департамент культуры.

Завершат шествие ростовые куклы в костюмах героев сказок и мультфильмов.

"В 12.30 Дед Мороз, Снегурочка и мальчик - Новый год поднимутся на сцену. Дед Мороз поздравит всех с Новым годом и начнется праздничное представление", - отмечается в пресс-релизе.

По информации департамента, еще в программе праздника - танец "Снеговики" и хореографический номер "Спорт", посвященный Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, а также цирковые номера.

"Запланировано во время концерта и необычное поздравление. Юный москвич выйдет на сцену приветствовать Деда Мороза с подарком, сделанным собственными руками", - подчеркивается в сообщении.

Завершится представление большим хороводом всех участников праздника. Дед Мороз вместе с детьми зажжет огни на новогодней елке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала