Рейтинг@Mail.ru
Четверо воронежцев пострадали в пятницу от упавших сосулек - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо воронежцев пострадали в пятницу от упавших сосулек

Читать ria.ru в
Четверо жителей Воронежа пострадали в пятницу от упавших с крыш сосулек и ледяных глыб, одна девушка находится в тяжелом состоянии.

ВОРОНЕЖ, 24 дек - РИА Новости. Четверо жителей Воронежа пострадали в пятницу от упавших с крыш сосулек и ледяных глыб, одна девушка находится в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости дежурный врач городской станции скорой помощи.

Аномально теплая для конца декабря погода, когда среднесуточная температура на протяжении двух дней превышает норму на восемь градусов, стала причиной схода снега, падения сосулек и ледяных глыб с крыш домов в Воронеже. Первый за эту зиму случай произошел в четверг, когда на улице Станкевича рухнувшей с крыши девятиэтажки массой снега засыпало 75-летнего мужчину. Пострадавшего с переломом плеча скорая доставила в больницу.

"Первый вызов поступил к нам в 16.00 с Московского проспекта. С пятиэтажного дома №54 сосулька упала на голову 62-летнему мужчине. Пострадавший был доставлен в 10-ю больницу с травмой мягких тканей головы", - сказал собеседник агентства.

В 18.15 снег рухнул с крыши здания на улице Плехановской, в районе "Детского мира" - пострадала 13-летняя девочка. С предварительным диагнозом ссадина лба и ушиб левой стопы ребенок поступил в трампункт областной детской больницы №2.

Двадцатидвухлетняя девушка, на которую с крыши пятиэтажного здания на улице Карла Маркса (район магазина "Сказка") упала около 18.00 ледяная глыба, находится в больнице скорой медицинской помощи. Состояние пострадавшей врачи оценивают как тяжелое. У девушки черепно-мозговая травма, переломы ребер, травмы верхних и нижних конечностей.

Последний вызов на станцию скорой помощи поступил около 22.00. В поселке Придонской на улице Крейзера сосулька упала на 11-летнего мальчика. Ребенка с травмой головы бригада скорой отвезла в хирургическое отделение областной детской клинической больницы.

Сейчас в Воронеже два градуса тепла, идет дождь. Плюсовая температура продержится в Воронеже до вторника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала