Рейтинг@Mail.ru
Сердюков: Россия в рамках СНВ-3 не будет "резать по живому" - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков: Россия в рамках СНВ-3 не будет "резать по живому"

Читать ria.ru в
Новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений позволит России усилить группировки войск, а американцам "придется подрезать часть своих вооружений", заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков, выступая в Госдуме.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений позволит России усилить группировки войск, а американцам "придется подрезать часть своих вооружений", заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков, выступая в Госдуме.

Депутаты в пятницу рассматривает законопроект о ратификации договора о СНВ в первом чтении.

"Мы по живому резать ничего не будем", - отметил Сердюков, отвечая на вопросы депутатов. "Более того, параметры, которые заложены (в договоре), позволят наращивать наши группировки достаточно прилично", - отметил он.

Министр назвал новый договор "очень полезным, позитивно отличающимся от прежнего", срок действия которого истек.

"Положения договора нас не ущемляют, а вот США придется часть своих вооружений подрезать", - заключил он.

Договор о СНВ был подписан президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой в апреле в Праге. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи по сравнению с Московским договором 2002 года, и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей. Также договор предполагает взаимные инспекции ядерных арсеналов.

В декабре договор утвердил американский сенат. Теперь для вступления документа в силу необходима его ратификация обеими палатами российского парламента. Второе чтение законопроекта о СНВ в Госдуме состоится не раньше января следующего года, сообщил в пятницу глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала