Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил Госдуму за конструктивную работу над бюджетом - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поблагодарил Госдуму за конструктивную работу над бюджетом

Читать ria.ru в
"Я не хочу говорить, что произошел перелом, крупные победы были, но в целом негативные тенденции удалось преодолеть", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, касаясь темы принятия госбюджета, на встрече со спикером Госдумы Борисом Грызловым в Ново-Огарево.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил Госдуму в лице спикера Бориса Грызлова за конструктивную работу и своевременное принятие всех законопроектов, включая главный экономический документ страны - федеральный бюджет на 2011 год и плановый период на 2012-13 годы.

"Я не хочу говорить, что произошел перелом, крупные победы были, но в целом негативные тенденции удалось преодолеть", - сказал Путин на встрече с Грызловым.

Он отметил, что в мировой экономике сохраняется еще много угроз.

"Благодарен, что большинство депутатов понимают реалии сегодняшнего дня и согласились на консервативный прогноз, включая доходы по энергоносителям", - добавил премьер.

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении федеральный бюджет на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов на заседании 24 ноября.

Путин отметил, что в этом году были эффективно использованы средства, выделенные на антикризисные меры.

Он сообщил, что в 2010 году начала расти экономика, наметился существенный рост в области промпроизводства, увеличивались доходы населения, росли пенсии, сокращалась безработица. Глава правительства отметил, что выросли и резервы Центробанка, которые составляют 480 миллиардов рублей.

"В целом, наша с вами работа была эффективна, но проблем еще много. Нельзя терять темп и конструктивное взаимопонимание", - подчеркнул Путин.

Вместе с тем, он добавил, что, несмотря на различные подходы ко многим вопросам, удавалось достигать консенсуса, быстро реагировать и принимать необходимые решения.

Премьер предложил Грызлову обсудить и планы работы после Нового года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала