Рейтинг@Mail.ru
Снег и лед "сковали" Германию - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снег и лед "сковали" Германию

© REUTERS / Christian CharisiusПоследствия снегопадов в Германии
Последствия снегопадов в Германии
Читать ria.ru в
Снегопады и гололедица в пятницу стали причиной многокилометровых пробок и большого количества дорожно-транспортных происшествий в Германии, было нарушено сообщение на железных дорогах страны.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Снегопады и гололедица в пятницу стали причиной многокилометровых пробок и большого количества дорожно-транспортных происшествий в Германии, было нарушено сообщение на железных дорогах страны, сообщает агентство Франс Пресс.

В начале декабря практически на всей территории Европы установилось морозная и очень снежная погода, абсолютно нехарактерная для зимы в регионе. В частности, в одной только Германии с начала месяца выпало от 27 до 30 сантиметров снега, что вызвало большие проблемы на дорогах и привело к задержкам и отменам авиарейсов.

По данным немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn, в ночь с четверга на пятницу из-за наледи на элементах контактной сети было прервано движение на железнодорожном участке Ганновер-Берлин в центральном регионе страны. Как отмечают местные СМИ, некоторые поезда пришлось тащить до Берлина с помощью локомотивов, работающих на дизельном топливе.

Такая же удручающая ситуация наблюдалась и на автодорогах. Пробки, растянувшиеся на сотни километров, буквально "парализовали" движение на востоке страны, дороги превратились в настоящий "каток".

Как отмечает Франс Пресс, гололёд стал причиной большого количества аварий на дорогах. По данным немецких СМИ, на автодороге A9, соединяющей Берлин и Мюнхен, в пятницу произошло крупное ДТП с участием 51 автомобиля. В результате инцидента, один человек погиб, еще десять получили ранения разной степени тяжести.

В свою очередь, ситуация с авиасообщением в стране частично наладилась, но не везде. В начале этой недели из-за снегопадов полностью была остановлена работа крупнейшего аэропорта Германии во Франкфурте-на-Майне. Однако уже во вторник аэропорт начал принимать первые рейсы. В пятницу утром, по данным Франс Пресс, он функционировал уже почти нормально, тогда как аэропорт Дюссельдорфа, расположенный на северо-западе страны, был вынужден закрыться из-за снегопада. Как отмечается в коммюнике аэропорта, в пятницу утром были отменены около 65 рейсов из 335 запланированных, но ожидается, что работа аэропорта возобновиться во второй половине дня.

Тем не менее, существуют опасения, что сегодня на западе Германии вновь начнутся снегопады, что может опять привести к осложнениям с авиасообщением. Снежная погода также ожидается на севере страны в Гамбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала